Блог

Общественный сбор

USCIS больше не применяет Окончательное правило государственной оплаты за август 2019 года. Как следствие, среди прочих изменений, USCIS применит закон о недопустимости публичного обвинения в соответствии с Временными полевыми рекомендациями 1999 года . Другими словами, USCIS не рассматривает получение заявителем льгот по программе Medicaid (за …

Читать далее
грин карта Лаутенберга

Грин Кард — поправка Лаутенберга

Поправка Лаутенберга позволяла некоторым религиозным меньшинствам из бывшего Советского Союза, Эстонии, Латвии или Литвы получить грин кард. Многие «советчики» предлагают этот вариант сейчас людям. Давайте разбираться как работает поправка Лаутенберга.

Читать далее
Продление неиммиграционного статуса

Продление неиммиграционного статуса во время COVID-19

Как правило, неиммигранты должны покинуть США до истечения разрешенного им срока прибывания. Тем не менее, Службы гражданства и иммиграции США признает, что неиммигранты могут неожиданно остаться в США после их разрешенного периода пребывания из-за COVID-19 т получить продление неиммиграционного статуса. …

Читать далее

Налоги в США. Налогообложение для иностранцев, временно проживающих в США

Налоги в США. Любое лицо, не являющееся гражданином или поданным США (обладателем грин кард), является иностранцем. Иностранец считается временно проживающим в США, если он не отвечает критериям обладателя карточки постоянного жителя США (green card test) и присутствия в США на …

Читать далее

DHS реализует «недопустимость на общественных началах» — Основное правило для тех, кто планировал получать пособия в США

Дата выхода: 24 февраля 2020 г. Министерство внутренней безопасности США ввело в действие окончательное правило «  Недопустимость на общественных началах» . В соответствии с последним правилом DHS будет рассматривать факторы: возраст, здоровье, семейное положение, активы, ресурсы и финансовое положение, образование и навыки иностранца, чтобы определить, может …

Читать далее

Новое правило — доказать, что ты не получал пособия в США.

Получение пособия в США может негативно отразиться на вашей иммиграции в США. Служба гражданства и иммиграции США опубликовала пересмотренные формы, соответствующие окончательному правилу о государственной неприемлемости обвинения, которое Министерство внутренней безопасности США, включая USCIS, внедрит 24 февраля 2020 года. Начиная …

Читать далее

Схема «Роды в США — гражданство США» меняется!

Роды в США с целью получения гражданства США — правила меняются. Будьте  бдительны! Начиная с 24 января 2020 года, Государственный департамент больше не будет выдавать визы временного посетителя (B-1 / B-2) иностранцам, желающим въехать в США  для родов. Практика поездок …

Читать далее

Налоги США — 6 способов подать бесплатно — попробуйте

Подать Налоги США — мы расскажем вам 6 способов сделать это бесплатно Налоги США подаются 15 апреля. Миллионы людей подают налоги США самостоятельно. Многие американцы будут платить кому-то, чтобы получить помощь в подготовке и подаче декларации. Это, вероятно, стоит затрат для некоторых. Но «бесплатно» — …

Читать далее

Работа в США — рабочая виза

Многие люди хотят приехать в США на работу, но не задумываются что для этого необходима рабочая виза. Для работы в США у вас должно быть одно из следующих: Карта постоянного жителя (также известная как Грин Карта), Разрешение на работу (Employment Authorization …

Читать далее